Auction 868T, Lot # 10
Cuatro maceteros. Siglo XX. Estilo París. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños. Decorados con flores, motivos geométricos y asas a manera de león. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 22 cm. (mayor). Estimado $ 3,500-4,500