Full Details for Lot 10

Auction 868T, Lot # 10

Cuatro maceteros.
Siglo XX.
Estilo París.
Elaborados en porcelana.
Con esmalte dorado.
Diferentes tamaños.
Decorados con flores, motivos geométricos y asas a manera de león.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 22 cm. (mayor).
Estimado $ 3,500-4,500